Остановлен подозрительными сотрудниками ГИБДД - отказ от освидетельствования и суд
Был остановлен людьми, похожими на сотрудников ГИБДД, под психологическим давлением заставляли ехать на освидетельствование, в рамках рейдовго мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Я отказался от освидетельствования. Составили протокол, понятые были уже с людьми, похожими на сотрудников, никто не представился. Но протокол Я подписал. Будет суд, машину забрали на эвакуаторе. Хотел бы узнать, как вести себя на суде и есть ли шансы, что прав меня не лишат. Если есть возможность прошу связаться по телефону.
12.26 КоАП РФ лишение права управления на полтора года до двух со штрафом 30 000 рублей правонарушение совершено.
Без изучения материалов административного дела оценка перспектив дела невозможна.
Шансы есть.
Но небольшие.
И в том случае, если при составлении документов были допущены серьезные нарушения.
Какие из документов у вас на руках?
Когда будет суд?
Здравствуйте! Так понимаю, что Вам не показывали удостоверения сотрудников полиции. При рассмотрении дела по 12.26 КоАП РФ этот факт судьей рассматриваться вообще не будет. Судья так и скажет, что это отношение к 12.26 никакого не имеет и пишите или нужно было писать жалобу что Вам не представилась и документы не показали. Для того чтобы, что то подсказать, то необходимо ознакомиться с материалом полностью.