Могу ли я вернуть часть денег за присоединение к договору страхования при досрочном погашении кредита.
Да, вы можете это сделать-подайте заявление о возврате и вам обязаны произвести возврат части страховки.
Да можете, подайте заявления и они обязаны вернуть часть денежных средств, пропорционально сроку кредитования.
Извините, речь идёт о плате за присоединение, то что они вернут часть страховой премии я не сомневаюсь, если есть ответ на этот я буду очень признателен.
Если по условиям договора страхования после погашения кредита страховое возмещение не подлежит выплате по причине отсутствия долга, с которым связан размер страхового возмещения, то досрочное полное погашение прекращает возможность наступления страхового случая, поскольку любое событие, в том числе и формально предусмотренное договором, не повлечет обязанность страховщика сделать страховое возмещение. И договор страхования прекращается досрочно в силу закона.