Обязательное страхование пассажиров такси - существует ли закон и защита от стовховки в арендуемых машинах

Вопрос №18265892 из г. Тверь
опубликован 27.02.2021, 21:34
Если ли закон об обязательном страховании пассажиров такси или чтобы организации сдающие машины в аренду такси, стовховали пассажиров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это разные вещи, о чем вы говорите.

27.02.2021, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хотела подать иск на такси, что нет страховки у них, я пострадала, средний вред, а владельцы такси🚕 говорят, что он просто сдавали в аренду, что мол требуйте все с водителя, а с такси никакого спроса.

27.02.2021, 21:40

Добрый день страховку получайте с РСА. МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД С ВИНОВНИКА ДТП.

27.02.2021, 21:43

Вы в праве подать иск сразу к нескольким Ответчикам-агрегатору (службе), собственнику транспортного средства, водителю. Отвечать они должны солидарно.

27.02.2021, 21:43

Здравствуйте, Кристина! Ответчиками можно поставить и водителя и собственника авто, в суде разберетесь, в аренде был автомобиль, или другие отношения. Взыщете компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда.

27.02.2021, 21:56

Обоснуйте стоимость причиненного вреда здоровью составте иск составте досудебные претензии подайте иск в суд, есои карта ляжет тогда возможно вы его выиграете, а возможно и нет зависит от многих обстоятельств вашего дела.

27.02.2021, 23:11