Как переоформить комнату, купленную на материнский капитал, и выделить долю гражданскому мужу - вопросы и ответы
У меня такой вопрос: я купила комнату в общежитии на средства материнского капитала. Средства уже переведены продавцам. После 8 марта мы идём снимать залог в МФЦ. Договор купли-продажи и выписка из ЕГРН у меня на руках. Я могу через МФЦ переоформить купленную комнату на себя? И ещё такой вопрос: могу я выделить долю своему гражданскому мужу или сделать его таким же собственником, как и я, или же в законе такого не предусмотренно?
Лучший ответ
Елена, по договору купли-продажи вам уже принадлежит комната. Вашу комнату разделить нельзя, тем более постороннему человеку (гражданский муж не является членом семьи)
Спасибо. Я вас поняла.