Кострома, 27.02.2021, 22:58

Как через МФЦ переоформить купленную комнату в общежитии на себя?

Вопрос №18266034 из г. Кострома
опубликован 27.02.2021, 22:58
У меня такой вопрос: я купила комнату в общежитии на средства материнского капитала. Средства уже переведены продавцам. После 8 марта мы идём снимать залог в МФЦ. Договор купли-продажи и выписка из ЕГРН у меня на руках. Я могу через МФЦ переоформить купленную комнату на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно договор купли продажи зарегистрировать через МФЦ.

27.02.2021, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Если можно,ответьте на уточнение.

Я первый раз сталкиваюсь с этим. Договор купли-продажи у меня на руках, мы проводили сделку перед натариусом. Потом мне пришла выписка из ЕГРН на моё имя. Но я так понимаю ещё не являюсь собственником. Как только снимаеться залог с комнаты, я подаю этот договор купли-продажи и комната переоформляется на моё имя.

27.02.2021, 23:06

Вы уже собственник! Вы, просто снимите обременение, комната в собственности.

С уважением, Жукова Римма.

27.02.2021, 23:19

Здравствуйте Елена.

Если сделка зарегистрирована в ЕГРН, то Вы уже собственник. Выписка является подтверждающим документом.

27.02.2021, 23:20

Елена, если так, то Вы уже являетесь собственником и вам больше ничего оформлять не нужно. Сделка у нотариуса оформлена, Росреестр зарегистрировал право собственности. Залог снимется и Росреестр снимет обременение. Никуда уже идти не нужно.

27.02.2021, 23:21

Да,у меня есть выписка из Единого государственного реестра недвижимости на меня и двух моих несовершеннолетних детей.

27.02.2021, 23:22

Значит Вы уже собственник.

27.02.2021, 23:25

Это и есть документ, подтверждающий право собственности. Других не будет)))

27.02.2021, 23:25