Как через МФЦ переоформить купленную комнату в общежитии на себя?
Да, можно договор купли продажи зарегистрировать через МФЦ.
Я первый раз сталкиваюсь с этим. Договор купли-продажи у меня на руках, мы проводили сделку перед натариусом. Потом мне пришла выписка из ЕГРН на моё имя. Но я так понимаю ещё не являюсь собственником. Как только снимаеться залог с комнаты, я подаю этот договор купли-продажи и комната переоформляется на моё имя.
Вы уже собственник! Вы, просто снимите обременение, комната в собственности.
С уважением, Жукова Римма.
Здравствуйте Елена.
Если сделка зарегистрирована в ЕГРН, то Вы уже собственник. Выписка является подтверждающим документом.
Елена, если так, то Вы уже являетесь собственником и вам больше ничего оформлять не нужно. Сделка у нотариуса оформлена, Росреестр зарегистрировал право собственности. Залог снимется и Росреестр снимет обременение. Никуда уже идти не нужно.
Да,у меня есть выписка из Единого государственного реестра недвижимости на меня и двух моих несовершеннолетних детей.
Значит Вы уже собственник.
Это и есть документ, подтверждающий право собственности. Других не будет)))