Может ли несовершеннолетний ребенок осложнить оформление дарственной на долю в квартире?
Здравствуйте
Нет
А то, что ребёнок зарегистрирован в этой квартире никак не влияет на право собственника составлять договор дарения И, если ребёнок не является собственником этой квартиры, то препятствий для совершения договора по ст.572 ГКРФ дарения нет.
Добрый день. Дети не имеют право на имущество родателей. Прописка этого права не порождает. Не будет никаких проблем при дарении.
Здравствуйте!
Так как ребенок не является собственником доли, проблем при дарении не будет. Сделку нужно оформлять у нотариуса.
Добрый день Ольга, это единственное жилье у вашей сестры с ребенком?
Нет, у сестры есть квартира в Московской области.
Неважно, есть у сестры жилье или нет. Идёте у нотариусу и совершаете сделку.
Тогда проблем нет. Оформляйте сделку у нотариуса.