Из каких налоговых мне придет уведомление на оплату налога на наследство (я проживала отдельно от папы).

Я получила в наследство от папы (как наследник 1-ой очереди) квартиру в Москве и дачу с земельным участком в городе Дмитров Московской обл. Из каких налоговых мне придет уведомление на оплату налога на наследство (я проживала отдельно от папы). И как будет расчитываться налог (суммарно, или квартира отдельно (Московская налоговая), дача+участок отдельно (дмитровская налоговая)). Огромное спасибо за ответ.
Лучший ответ

Органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы сообщают о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения (пункт 6 ст. 85 НК РФ).

Статья 85. Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков

(в ред. Федерального закона от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

6. Органы (учреждения), уполномоченные совершать нотариальные действия, и нотариусы, осуществляющие частную практику, обязаны сообщать о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения в налоговые органы по месту своего нахождения не позднее пяти дней со дня соответствующего нотариального удостоверения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Налогообложение имущества, переходящего по наследству или договору дарения, регулируется Законом Российской Федерации от 12.12.1991 N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" (далее - Закон) и Инструкцией Госналогслужбы России от 30.05.1995 N 32 "О порядке исчисления и уплаты налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения".

Удачи.