Как избежать ответственности при изготовлении ключей на дому как самозанятый?
Хочу заниматься изготовлением ключей на дому как самозанятый, стоит ли опасаться случаев, когда обманом приносят чужой ключь от квартиры и я его изготовлю, а потом этот человек ограбит с помощью этого ключа квартиру и ко мне прийдет полиция с вопросами!?
Лучший ответ
Вадим Евгеньевич, не стоит на это обращать внимание. Вы же законопослушный гражданин. Ведите учет всех клиентов должным образом и никаких проблем у вас не будет.
Вы не несете никакой ответственности в данном случае, Вы оказываете услуги, не более. Кражу на Вас никто не повесит, могут только вызвать в качестве свидетеля для идентификации преступника и составление фоторобота, но не более.