Волоконовка, 28.02.2021, 15:49

Нужно ли каждый год подтверждать ВНЖ?

Вопрос №18267477 из г. Рязань
опубликован 28.02.2021, 15:49
Нужно ли каждый год подтверждать ВНЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, гражданин должен ежегодно подтверждать право на жительство в России, а именно, подавать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина на территории РФ по виду на жительство. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 11.06.2020 № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

28.02.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но в прошлом году в програме Время. Говорили что подтвержлать не нужно и что. ВНЖ даетмя бессрочно.

28.02.2021, 17:45

Советую вам поменьше смотреть телевизор и ни в коем случае не доверять информации оттуда. Все законодательство имеет официальные источники публикаций

Федеральный закон от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

Статья 4

Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете", "Собрании законодательства Российской Федерации" или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направляются для официального опубликования Президентом Российской Федерации. Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубликования председателем соответствующей палаты или его заместителем.

(статья 4 в ред. Федерального закона от 21.10.2011 N 289-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

28.02.2021, 17:55

Здравствуйте, я не знаю, что по телевизору передавали, но действующий закон таков.

28.02.2021, 18:12