Можно ли оформить брачный договор до процедуры банкротства.
Добрый день!
Все сделки с имуществом должника, заключённые в пределах трёх лет до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом оспариваются.
В конкурсную массу включается всё имущество должника. В том числе - общее имущество супругов, приобретённое в период брака.
Другое дело, что в случае несогласия с решением о включении в конкурсную массу какого-то конкретного имущества, заинтересованный супруг вправе обратиться в суд с заявлением об исключении данного имущества из конкурсной массы.
Например, жилого помещения, которое является для семьи единственным жилым помещением.
Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.
Да, можно конечно оформить.
Можно. Но он может быть оспорен в ходе банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.