Как перенести дело по кредиту в суд по месту жительства, если невозможно явиться на суд по месту регистрации
Добрый день!
Ходатайство заявить можно, но суд его не удовлетворит, так как гражданские дела рассматриваются по месту жительства гражданина.
[/quote]Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
Ст. 28, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021) {КонсультантПлюс}
[quote]
Здравствуйте, раз у Вас нет прописки - дело не отправят в суд по месту Вашего пребывания. Вы вправе направить письменные возражения почтой, либо нанять представителя, либо ходатайствовать об участии в судебном заседании с помощью видео-конференц связи.