Подал заявление в полицию,24 дня нет ответа.
Пишите жалобу на бездействие правоохранительных органов в порядке статьи 124 УПК РФ.
Позвоните и поинтересуйтесь судьбой заявления.
УПК позволяет рассматривать заявления путем продления срока - до 30 дней.
Но чаще всего просто "забывают" уведомлять о результатах рассмотрения.
Здравствуйте! В течении 3 суток даётся ответ на зарегистрированное заявление, в отдельных случаях до 10 дней.
Сроки рассмотрения заявления о преступлении в полиции могут продлеваться до 10, а то и 30 суток. По окончанию этого времени выносится решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.
По окончанию проверки и установления всех обстоятельств должно быть вынесено одно из следующих постановлений: о возбуждении уголовного дела (ст.146 УПК); об отказе в возбуждении; о передаче материалов проверки в компетентный орган в соответствии со ст.151 УПК. Например, в СК РФ, в прокуратуру и т.д.