Тула, 01.03.2021, 09:30

Если из-за того, что не платят зарплату работники уехали с работы, могут ли бригадира лишить бригадирских денег.

Вопрос №18269243 из г. Тула
опубликован 01.03.2021, 09:30
Если из-за того, что не платят зарплату работники уехали с работы, могут ли бригадира лишить бригадирских денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказали, что причиной является то,что работники уехали с работы и бригадир тоже, а надо было сидеть на работе, а не уезжать.

01.03.2021, 09:44

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя, в первую очередь то, чем обуславливается такая выплата и периоды, когда она платится.

01.03.2021, 10:51

Что такое "бригадирские деньги"? Заработную плату должны платить в установленные сроки.

01.03.2021, 09:34

Помимо зарплаты доплачивают 5000 за бригадирство, а их лишили, это законно?

01.03.2021, 09:39

Если подобная выплата предусмотрена трудовым договором и иными локальными актами, то, без причин лишать такой выплаты не могут.

01.03.2021, 09:41

Сказали, что причиной является то,что работники уехали с работы и бригадир тоже, а надо было сидеть на работе, а не уезжать.

01.03.2021, 09:44

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя, в первую очередь то, чем обуславливается такая выплата и периоды, когда она платится.

01.03.2021, 10:51