Задержали по статье 228 и выписали штраф - что делать дальше и как избежать лишения В/У?
Нет не могут из вашего вопроса не понятно какое уголовное дело продолжается обратитесь в раздел личных сообщений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Евгений, отказ от освидетельствования относится к административному правонарушению, за которое не только взимается штраф, но также нередко прибегают к лишению прав от 1.5 до 2-х лет. Если не оформлялись отдельно протоколы по в статьям 12.8 и 12.26 КОАП РФ, то возможно лишения не будет.
Для возврата ВУ можно обжаловать в данное лишение суде. Однако. Для этого необходимы веские причины.
Делайте выводы.
Здравствуйте! Ну Вам тут сейчас насоветуют)))) Если Вы отказались от медицинского освидетельствования, то варианта всего два: первый это и лишение права управления тс, и административный штраф в размере тридцати тысяч рублей. Второй вариант-это добится прекращения производства по ч 1 ст 12.26 КоАП РФ.