Учительница в декрете не может получить полный отпуск - школа высчитывает дни за отработанный период
Работаю учителем в школе! Отпуск был летом 2020! 31 мая ухожу в декрет и хочу отгулять полный отпуск 56 дней! Но в школе полностью давать не хотят! Говорят, что будут высчитывать дни за отработанный фактически период!
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (ТК РФ Статья 260).
Поэтому, в случаи нарушения Ваших трудовых прав Вы можете напомнить Вашему работодателю о статье 5.27 КоАП РФ административное правонарушение для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо в связи с фактом нарушения норм работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях