Как защитить свое имущество при удержании ИЛ с зарплаты?
Для ареста имущества или переуступки долга (ст. 382 ГК РФ) законодательством никаких препятствий не установлено.
Удачи.
Здравствуйте.
Подскажите какой у вас долг и перед каким банком?
Долг продать коллекторам конечно могут, если вы ранее не писали запрет на обработку ваших персональных данных.
Что касается имущества, в целом арест имущества и его реализация возможна, также и некоторых бытовых вещей, которые находятся в доме.
Не подлежит аресту и реализации единственное жилье Должника.
Долг у меня перед Сбербанком.
Принципиального значения перед кем долг - нет.
Важен сам факт что он есть.
Наименование банка не имеет значения.
Сумма?
Банкротство не рассматриваете?
Банк важен. Такие банки как Сбер, ВТБ, Альфа очень часто обращаю взыскание на имущество, если оно есть...
Движимого и недвижимого имущества у меня нет, есть только ценные вещи, которые находятся в съемном жилье (муниципальном). Законно ли если коллекторы прийдут ко мне на работу к моему работодателю. По крайней мере представители сбербанка меня в сэтом уверяли. О банкротстве я уже думала, но эта процедура тоже дорогая.
За банкротство могу проконсультировать в личном сообщении, расскажу подробно.
Коллекторы не могу прийти к вам и что то изъять, по судебному решению могут прийти только приставы и что то забрать.
Банкротство судебное обойдется Вам около 150 тр. Призываю "договариваться" (не формально, а в кавычках) напрямую с финансовым управляющим - и избегать всевозможных "потоковых контор". О целесообразности применения процедуры относительно к Вам - обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.