Как узнать, на кого оформлена машина, приобретенная во время брака, и недвижимость и земельный участок, законно ли находятся в собственности супруга после развода?
При разводе с супругом собираемся подавать на раздел имущества. В собственности есть только квартира. Будучи в браке, супруг приорел машину, но по его словам оформил на свою сестру, чтобы ее не делить. Возможно ли узнать на кого она точно оформлена, т.к. супруг эту информацию не предоставляет, а так же узнать есть ли у него еще что-нибудь в собственности (недвижимость, земельный участок), приобретенное в браке. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! В ходе рассмотрения судебного процесса по разделу имущества, можете просить суд направить запрос в Регистрационную службу о предоставлении информации о том, какое недвижимое имущество находится на праве собственности у Вашего мужа, и в органы ГИБДД - узнать кто собственник машины.
Можно в судебном процессе обратиться к суду с соответствующими ходатайствами.