Как заставить управляющую компанию благоустроить пустырь вместо двора - Нормативы благоустройства и строительства детских площадок во дворах.
УК обязана содержать территорию в надлежащем санитарном состоянии. Решение обустройства детской площадки принимается собственниками помещений в МКД. Ведь расходы на устройство детской площадки будут нести собственники.
Елена, спасибо большое за Ваш ответ. Не могли бы Вы уточнить, какими документами регламентируется "надлежащее санитарное состояние", о котором Вы упомянули?
Заранее большое спасибо!
С уважением, Иван.
Здравствуйте Иван! Это регламентируется Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
10. Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
Всего Вам доброго.