Мошенничество юридической компании - как я потеряла деньги на перерасчет пенсии и что делать дальше?
Являюсь пенсионером с 2006 года. Попала в бедственную ситуацию, посетив юрид. Кампанию в Москве. Приехав (в субботу по талону) на бесплатную консультацию по вопросу перерасчета моей пенсии после 3-х часовой бесплатной консультации и в итоге, потеряв бдительность, мне был оформлен договор на оказание юрид. Услуг с оплатой 100% услуги, хотя в договоре стояла предварит. Оплата 30% и в результате по карте под нажимом юристов-мошенников, я оплатила 90 000 р.+ предоставила оформленную генеральную доверенность на выполнение прочих услуг. Во-время осознав, что меня будет далее ожидать - я на другой день (воскресенье) я отменила доверенность, а в понедельник в первый рабочий день приехала в офис и расторгла договор и забрала подлинную доверенность, но подписав с разногласиями отчет часовой работы в виде "Правовой анализ ситуации" на 6 листах - распечатали из базы интернет в части нормативных базовых документов, оценив свою работ у в 30 000 р. Мне пришлось написать отрицательный отзыв о неправомерных и мошеннических действиях юристов данной организации, опубликовав его на сайте., после чего мне частично осуществили возврат денежных средств. Но вернуть остаток не получается. Претензия-заявление мною подготовлена, но есть ли целесообразность в направление ее в Прокуратуру, Роснадзор, Полицию и в ИФНС по месту регистрации организации, т.к. они естественно находятся по фактическому пребыванию. За ранее. Спасибо! Очень надеюсь на Вашу консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Состав с юристами усмотреть сложно, пишут грамотно. Но никто не отменял диспозицию "введение в заблуждение" и "хищение денежных средств".
Идите двумя путями
1) прокуратура
2) гражданский иск по защите прав потребителей
Можно еще на штраф их выставить через роспотребнадзор
Налоговая здесь явно не при чем.
Налоговая косвенно при том, т.е за неправомерную регистрацию в ИФНС (а я работник с 15 летним стажем - налоговика) налагает штраф до 10000р. за несоответствие регистрации,а именно юридический и фактический адреса регистрации должны быть идентичными. В противном случае при направлении документов по этим "условным адресам" почтой будет осуществлен возврат по причине отсутствия адресата,что и выгодно налогоплательщику.