Каким правом являюсь владельцем квартиры после развода?
Уважаемая Настя, г.Вилючинск !
Данная приватизированная квартира РАЗДЕЛУ при разводе НЕ подлежит, т.к. она при Приватизации была передана проживающим в ней гражданам в ДОЛЕВУЮ !!! Собственность !!!
При этом граждане отказавшиеся от участия в Приватизации в данной квартире, сохраняют Право ПОЖИЗНЕННОГО проживания в данной квартире !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.07.2012г
14:38 моск.
Так как доля мужа была приобретена им по безвозмездной сделке, то претендовать на разделения доли мужа Вы не можете. Вместе с тем, тот факт, что Вы отказались от приватизации дает Вам право пожизненного пользования этой квартирой. Претендовать на доли детей Вы также не имеете права.