Жительница цокольного этажа забрала мяч у ребенка на детской площадке и требует расписку на возможные повреждения - как поступить в такой ситуации?

На придомовой территории сделали детскую площадку, мальчишки приходят играть в мяч. Одна из жильцов (цокольный этаж) уже второй раз забрала мяч у моего сына (первый так и не отдала), сказав, что хочет познакомиться с родителями. Я, мама, пошла забрать мяч но выслушав массу информации, мяч так и не получила. Ребенок ничего не сотворил, не разбил, не нарушил. Эта женщина мне сказала, пишите расписку на то, если разобьют стекла вы обязуетесь восстановить. Имеет ли она права на такие действия?
Лучший ответ

Заявление в полицию пишите на неправомерные действия женщины.

Побеседуют - поймет. ЕЕ действия квалифицируются как грабеж.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы из-за мяча хотите что-то инициировать? Копеечная вещь.

Ответ не по существу вопроса.