У бывшего мужа задолженность по алиментам с декабря 2020 года, нужно ли ему говорить об этом или сразу звонить приставам?
Добрый день!
А с какой целью он хочет сообщить данную информацию и кому?
У приставов открыто исполнительное производство?
Добрый день, Екатерина!
А Вы думаете, Ваш муж не знает о том, что у него есть долг по алиментам?))
Идите к приставам.
Приставам нужно не только позвонить, но и обязательно подать заявление о возникшей задолженности по алиментным обязательствам с указанием срока и суммы (если она фиксированная) задолженности. Заявление должны зарегистрировать и поставить входящий номер (на вашем экземпляре).
В случае не принятия судебными приставами--исполнителями мер в течении месяца, нужно обращаться в суд с административным иском о понуждении исполнить обязанности по взысканию алиментов.