Рождественник из Ставрополя не возвращает долг под расписку - как поступить в данной ситуации?
Рожственнику из Ставрополя дал последнии деньги в долг под расписку. Он тянет тянет время оправдывается но деньги не высылает. По мимо расписки есть масса смс по вацапу потверждения того что он брал деньги в долг и 5 записаных разговоров по специальной программе для записи разговоров. Что мне делать.
Если есть расписка-подавайте в суд заявление о вынесении судебного приказа. Если он приказ отменит-подавайте иск в суд. Факт передачи денег у вас есть, проблем с этим быть не должно.
Взыскивать через суд, налагать арест на имущество ответчика.
Что тут ещё можно посоветовать?
Добрый день!
Подавайте исковое заявление о взыскании задолженности в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Обращайтесь в суд с иском.