Отмена приговора - пропажа аудиозаписи судебного заседания и отсутствие протокола

Мой муж находится в сизо 3 месяца, начал знакомиться с протоколом судебного заседания, судили его почти 2 года, и нет в наличии одного протокола судебного заседания и куда то исчезла часть аудиозаписи судебного заседания. Скажите является ли это основанием для отмены приговора?
Лучший ответ

Уважаемая Анна!

Отсутствие протокола судебного заседания (его части) судебного заседания отнесены законом к безусловным основаниям отмены приговора (п.11 ч.2 ст.389.17 УПК РФ).

Обязательно указывайте это в жалобе.

Удачи Вам!

Спасибо за понятный ответ!