Сколько на сегодняшний день составляет единовременная выплата за опеку над ребенком инвалидом детства, ребенку 9 лет.

Вопрос №18270867 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2021, 16:23
Сколько на сегодняшний день составляет единовременная выплата за опеку над ребенком инвалидом детства, ребенку 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ежемесячная выплата на сегодня составляет 10000 рублей, при условии, что опекун является одним из родителей. Если опекун не родитель, то выплата составляет 1200 рублей.

02.03.2021, 02:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Единовременная опрос был вообще о другом единовременная? А не уход.

07.03.2021, 16:21

Здравствуйте, Евгений. Для опекунов детей инвалидов не предусмотрена единовременная выплата. Существуют различные льготы, и также есть ежемесячные выплаты пенсии и компенсация по уходу за ребенком инвалидом. Возможно не совсем поняла вопрос, уточните пожалуйста.

08.03.2021, 16:51

При оформлении опеки, в соответствии со ст. 12.2 Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 года.

08.03.2021, 17:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских