Судебный пристав наложил арест на квартиру с использованием материнского капитала из-за задолженностей бывшего супруга.

Судебные приставы наложили арест на квартиру которая куплена с мат капиталом, после выплаты ипотеки, при оформлении долей на детей узнала об аресте за долги бывшего мужа.
Лучший ответ

В судебном порядке снимать арест нужно, мотивировать обязательством по выделению долей детям, так как фактически нарушены их права.

Наталья, в чем вопрос? Приставы поступили в рамках закона, наложив арест на долю вашего бывшего мужа.

Можно либо через суд, либо приставы могут снять запрет именно для проведения сделки по выделению долей (практика такая имеется).