LSN Messenger
Сыктывкар, 01.03.2021, 22:35

Судебный пристав списывает алименты на погашение задолженности по коммунальным платежам - это законно?

Вопрос №18271988 из г. Сыктывкар
опубликован 01.03.2021, 22:35
У меня такой вопрос, у меня имееться задолженность по комунальным платежам, я нахожусь и живу в другом городе. Судебный пристав ежемесячно списывает с карты алименты в счет долга, потом их возвращает на вновь арестованный счет. Это вообще нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы уведомили пристава о том, что на карту поступают алименты?

01.03.2021, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, я ежемесячно предоставляю выписку с банка, там только алименты, она не принимает от меня даже жалобу, говорит что она действует по закону, пыталась договориться о ежемесячных платежах без ареста, тоже ни в какую.

01.03.2021, 22:40

Потому что с таким приставом можно разговаривать только в суде.

01.03.2021, 22:43

А как то попробовать через банк вопрос решить?

01.03.2021, 22:44

Пустая трата времени. Только суд против пристава.

01.03.2021, 22:45

Это мне надо будет ехать в тот город и подавать в суд, или можно по месту нахождения?

01.03.2021, 22:47

По месту нахождения пристава.

01.03.2021, 22:50