Как изменение места работы и работы на дому влияют на условия трудового договора?
Вопрос по трудовому праву. Работодатель заключил с работником договор и в договоре указал место работы в офисе компании и почасовую оплату. Но затем выяснилось, что рабочее место работнику организовано не было и устно было с ним согласовано, что работник частично выполняет работу дома. Дополнительное соглашение к договору по этому поводу оформлено не было. Работник исправно выполнял свои обязанности частично дома, частично в рабочих поездках. Считается ли, что соглашение по изменению условий договора, в части изменения места работы заключённым, если по факту с ведома и по поручению директора он выполнял свои трудовые функции?
Здравствуйте, в условиях пандемии и свидетелей может быть и сможете доказать изменение условий труда. Но постарайтесь поскорее заключить доп. соглашение или пусть издаётся приказ или распоряжение о переводе Вас частично на удаленку. Всего доброго!
Это было до пандемии и речь о суде. Есть только заверенные рабочие переписки.
Переписки тоже доказательства. У Вас какие требования в суде?