Как изменение места работы и работы на дому влияют на условия трудового договора?

Вопрос №18272478 из г. Томск
опубликован 02.03.2021, 06:58
Вопрос по трудовому праву. Работодатель заключил с работником договор и в договоре указал место работы в офисе компании и почасовую оплату. Но затем выяснилось, что рабочее место работнику организовано не было и устно было с ним согласовано, что работник частично выполняет работу дома. Дополнительное соглашение к договору по этому поводу оформлено не было. Работник исправно выполнял свои обязанности частично дома, частично в рабочих поездках. Считается ли, что соглашение по изменению условий договора, в части изменения места работы заключённым, если по факту с ведома и по поручению директора он выполнял свои трудовые функции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в условиях пандемии и свидетелей может быть и сможете доказать изменение условий труда. Но постарайтесь поскорее заключить доп. соглашение или пусть издаётся приказ или распоряжение о переводе Вас частично на удаленку. Всего доброго!

02.03.2021, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Это было до пандемии и речь о суде. Есть только заверенные рабочие переписки.

02.03.2021, 07:36

Переписки тоже доказательства. У Вас какие требования в суде?

02.03.2021, 07:44

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034