Может ли работодатель требовать отработку долга? И что делать, если хочешь уволиться?
После июня она может подать на вас в суд, а сейчас вы имеете право уйти.
Здравствуйте. Пытайтесь решить мирно с хозяйкой, она тоже боится, что Вы уйдете и не вернете долг, а так ВЫ его отрабатываете.
Если Вы взяли товар без официального (письменного) разрешения хозяйки, то это квалифицируется
Статьей 160 УК РФ - Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.