Могут ли приставы арестовать карту Мир для детских пособий?
Добрый день) скажите пожалуйста. Получила карту мир для детских пособий, могут ли ее приставы арестовать? И нужно ли нести им справку соцзащиты, что получаю детские на этот счет?
Здравствуйте!
Да, приставам лучше заранее предоставить справку о том, что на эту карту приходят детские пособия, тогда они не смогут ее арестовать.
Если этого не сделать, пристав может по ошибке арестовать, потом придется снимать арест.
Добрый день! Приставы не имеют права арестовывать детские пособия. Ст.101 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве».