Долг по алиментам не выплачивался с августа 2020 года - как было завершено дело и как должен выплачиваться долг?
Звонила примтавам по неправильно данному номеру исполнительного производства, на что их ответ был таков мы дали его правильным, а то,что он не высвесивается нигде как должник мы отправили постановление на работу к должнику и после завершили дело. Как можно завершить дело, если долг не был выплачен по алиментам с августа месяца 2020 года? И каким образом выплачиваться должен долг за этот период? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Удерживают т.е. ежемесячно в размере 1/4-на одного ребенка, 1/3 - на двух детей, половины заработка и иного дохода родителей - на трех и более детей (п. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ). Размер не должен превышать 50% от уровня дохода должника, если появилась задолженность по алиментам, приставов имеет право самостоятельно поднять уровень взыскания до 70% от размера ЗП. Данное правило регламентировано статьей 99 ФЗ об исполнительном производстве. Вы можете обратиться в ФССП и получить постановление на руки, там должно быть прописано какой процент будет взыскиваться при образовавшейся задолженности. Удачи вам!
А почему после передачи постановления на работу должника они завершили дело? Это мне непонятно. И как должник на сайте фссп по введеным мною данным, его нет, так же как и номера ИП соответственно.
Исполнительные производства по алиментам на сайте ФССП не отражаются, это конфиденциальная информация, не подлежит обпубликованию.
Почему после передачи постановления на работу должнику приставы завершили дело?
Поскольку они передали исполнительный документ в бухгалтерию организации где работает должник, возложив на нее удержание и перечисление в вашу пользу задолженности.
Если должник уволиться, то бухгалтерия обязана направить приставам исполнительный документ и справку о том, сколько было удержано и перечислено в вашу пользу.