Как родителям поступить в ситуации, когда ребенок отказывается общаться и требует только деньги?
Ребенок, 15 лет, неоднократно создавал дома конфликтные ситуации, потом добровольно ушёл из дома. Сейчас живёт у тети, которая настраивает его против родителей. С родителями ребенок прекратил всяческое общение и требует только денег (неодократно пытались поговорить, помириться и т.д) Подскажите, обязаны ли родители содержать ребенка в подобной ситуации или есть какая-то возможность не выплачивать деньги на его содержание? К слову, в семье к ребенку относились хорошо, обеспечивали, помогали с учебой.
Алименты назначаются по решению суда, если у вас нет решения суда, то алименты вы выплачивать не обязаны.
Но вы как родители обязаны содержать своего ребёнка, и в случае уклонения от родительских обязанностей, вы можете вы лишены родительских прав.