Как обойти согласие бывшего мужа на продажу квартиры с ребенком?
Брак был расторгнут в 2009 году. Есть ребенок 2006 г. р. В 2016 году я купила за свои личные деньги двухкомнатную квартиру, и сделала 2 доли, себе и ребенку. Бывший муж никак к этой квартире финансово не относится. Алименты 1/4, это 4000. При чем он их не платил 3 последних года. Есть обращение к приставам. Сейчас начал платить после начала испонительного производства. С ребенком бывший никак не общается. Есть сейчас законный муж, 10 лет в браке. Сейчас хочу эту квартиру продать и купить в другом городе квартиру и туда переехать с ребенком. При чем условия будут лучше. Но, в органах опеки сказали, что надо согласие мужа бывшего. А он из пакости и вредности не дает согласие. Он никакого отношения к квартире не имеет. Что можно сделать по закону, чтобы обойти его согласие? Или вообще можно решить эту ситуацию. Так как по словам органов опеки если соблюдены все условия в новом месте, то они дают добро, но с разрешения мужа. И еще. Куда я должна обращаться в органы опеки. Там где продаю квартиру в городе или где покупаю? Это разные регионы, которые очень далеко друг от друга. Ребенок прописан в этой же квартире и всегда был прописан на моей территори. С бывшим мужем никакой недвижимости общей не было. Всегда жил на моей территории. Заранее очень благодарна за любой совет по законодательству РФ по этой ситуации.
Лучший ответ
Согласия бывшего не нужно, это Ваша собственность, на органы опеки можете подать жалобу в прокуратуру. Опека несет бред, как правило там работают некомпетентные работники.
Хороший ответ. Спасибо!
Вам следует обращаться в опеку по месту нахождения продаваемой квартиры. Согласие отца ребенка обязательно, т.к. он не лишен родительских прав.