Как выписать прописанную матерь, которая не проживает в квартире?

Моя квартира перешла мне по завещанию, в котором указано условие о возможности пожизненного проживания в ней моей матери, прописанной в квартире. Мать, страдая алкоголизмом, в квартире не проживает и не участвует в оплате услуг ЖКХ. Есть ли способы её выписать? Например, возможно ли это через разделение счетов за услуги ЖКХ и подачи заявления от Управляющей компании? Или другими способами.

Спасибо.

Лучший ответ

То, что она не проживает, то не должна вносить коммунальные, так как обязанность по оплате лежит на собственнике и проживающих с ним соамсетно членах семьи.

Подавайте в суд на выселение, как утратившего права проживания, был добровольный отказ от приватизации, доброаолтнл не проживает и не оплачивает коммунальные платежи.