Может ли ПФ приостановить пенсию при отсутствии регистрации у пенсионера?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право ПФ приостановить пенсию, если пенсионер приехал в гости к детям, но временно не зарегистрировался по месту пребывания?
Добрый день,
Законом не предусмотрено такое основание в приостановлении выплаты пенсии (страховой).
ст. 24 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Федеральный закон о страховых пенсиях
Здравствуйте. ПФР имеет право проверять любую информацию, влияющую на выплату пенсии. Если имеется информация, на основании которой невозможна дальнейшая выплата пенсии, ПФР приостанавливает выплату пенсии до выяснения ситуации.