Неполадки с мобильным телефоном - ремонт по гарантии и возможность замены на другой

16.02.2021 г. купила моб. телефон. Дома хотела позвонить, нажав на кнопку вызова, но он вывел экран с просьбой ввести пароль, но я никаких паролей не вводила. Отнесла в магазин. Отдали в сервис. Вопрос. Сколько времени осуществляется ремонт по гарантии и могу ли я заменить этот телефон на другой?
Лучший ответ

В акте о сдаче должен быть указан срок ремонта, если его нет то нужно писать претензию на основе норм ГК.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вы уже совершили главную ошибку, которые все по незнанию и совершают - отдали на ремонт, а могли предъявить требования о возврате/обмене (продавец провел бы экспертизу, если бы захотел). Теперь - 45 дней. Что делать дальше - в личные сообщения к юристам сайта.