LSN Messenger
Волгоград, 03.03.2021, 10:07

Отец одиночка ограничен в правах - как использовать выплаты на ребёнка после возвращения из соц. центра?

Вопрос №18276741 из г. Вологда
опубликован 03.03.2021, 10:07
Я отец одиночка, меня ограничили в родительских правах и ребёнка направили в соц. центр (дет. дом) , на протяжении прибывания ребёнка в центре ему выплачивались элементы с моей стороны и пенсия по инвалидности ну и ещё какие то соц. выплаты, после я обратно полностью во становился в правах забрав ребёнка обратно домой. Сейчас на счету ребёнка лежать деньги выплачиваемые ему, вопрос: как и каким образом я могу ими воспользоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на снятие денег со счета ребенка с указанием причин для снятия и требуемой суммы.

03.03.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли обратившись в органы опеки указать причу, выкуп бизнес франшизы? Или только на ребёнка можно? Хотя бизнес и средства заработанные мной они ж тоже по сути на ребёнка.

03.03.2021, 10:23

Деньги ребенка могут быть использованы исключительно на него - продукты, одежда, лекарства, покупка недвижимости и т.д. Если речь идет о покупке бизнеса, который предполагает получение дохода, то он должен быть оформлен тоже на ребенка полностью или частично. Обратитесь в органы опеки, там дадут Вам более подробные объяснения и возможности для снятия денег.

03.03.2021, 10:32