Покупка доли в комнате - как получить больше прав и выселить квартирантов?

Вопрос №18276837 из г. Пермь
опубликован 03.03.2021, 10:35

Хочу купить 2 доли в комнате, она поделена на 3 доли, собственник 3 доли продавать не хочет, так как сдает её,если я куплю 2 доли я буду иметь больше прав, и смогу выселить квартирантов, в собственности у меня недвижимости нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна! Сможете выселить, т. к. сдача в аренду и другие действия осуществляются с согласия всех сособственников.

03.03.2021, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Доли в квартире выделены в натуре?

По общему правилу тот факт, что у вас долей больше в недвижимости - не даёт право выселять другого собственника.

03.03.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу

Без согласия всех собственников сдача жилья не законна.

03.03.2021, 12:42

Больше прав в смысле пользования имуществом у вас не будет.

02.04.2021, 16:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я смогу выселить квартирантов через суд, или можно через участкового, или лично?

03.03.2021, 12:52

После оформления долей в собственность, если добровольно не получится договориться, то обратитесь в суд с соответствующим иском.

03.03.2021, 13:01

Если я куплю 2 доли из 3 как мне лучше поступить для дальнейшего выкупа 3 доли, оформить обе доли на мужа или по ровну, мне долю, и мужу, собственница третий доли там прописана больше ни какой собственности не имеет, но там не проживает несколько лет.

02.04.2021, 16:22

Для выкупа 3 доли не будет иметь значение на кого Вы оформили 2 доли, Важно чтобы собственница 3 доли согласилась Вам ее продать за разумную стоимость.

02.04.2021, 16:32

Она там прописана, и не проживает там, комната 18 м. её доля 6 м.если она не согласиться продать свою долю, можно будет признать через суд её долю незначительной.

13.04.2021, 20:05

Если у неё есть другая жилая площадь, и она не заинтересована в этой доле, можно обратиться в суд, здесь оценочная категория 6 кв.м.могут признать незначительной долей, а могут и не признать. Вы разговаривали с собственницей на эту тему?

13.04.2021, 22:08