Продажа доли в квартире за 1 млн 500 тыс. рублей - обязательно ли платить налог и как обратиться за консультацией?

Вопрос №18276929 из г. Уссурийск
опубликован 03.03.2021, 11:00

Продала долю в квартире за 1 млн 500 тыс рублей. В собственности доля была с августа 2016 года. Мне нужно платить налог? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

1. Регистрация права в процессе, пришли смс о том, что зарегистрирована сделка.

2. У меня есть ещё ипотечная квартира.

3. Долю получила в дар от матери.

4. Кадастровая стоимость 2700000.

Было 2/9 к договоре купли продажи два продавца с указанием цен за доли отдельно.

03.03.2021, 11:08

Добрый день! Если доля получена в дар от матери, срок владения ей для безналоговой продажи составляет 3 года, то есть в вашем случае налог платить не нужно.

03.03.2021, 11:14

Если доля получена в дар от матери, применяется 3-летний срок, то есть вам налог платить не надо. Декларацию тоже подавать не надо.

03.03.2021, 11:18

Здравствуйте!

1. Когда прошла регистрация перехода права собственности к новому владельцу?

2. Это было единственное жилье?

3. Как вы получили эту долю?

4. Какая кадастровая стоимость доли?

03.03.2021, 11:02

1. Регистрация права в процессе, пришли смс о том, что зарегистрирована сделка.

2. У меня есть ещё ипотечная квартира.

3. Долю получила в дар от матери.

4. Кадастровая стоимость 2700000.

Было 2/9 к договоре купли продажи два продавца с указанием цен за доли отдельно.

03.03.2021, 11:08

Добрый день! Если доля получена в дар от матери, срок владения ей для безналоговой продажи составляет 3 года, то есть в вашем случае налог платить не нужно.

03.03.2021, 11:14

Если доля получена в дар от матери, применяется 3-летний срок, то есть вам налог платить не надо. Декларацию тоже подавать не надо.

03.03.2021, 11:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских