Как правильно распределить долю в общей собственности квартиры с гражданской женой?
Мы с гражданской женой живём в квартире где мы собственники по 1/2,я хочу подарить или продать ей свою долю. Как лучше поступить.?
Выполняйте требования ст.250 ГК РФ при продаже, тогда у Вас налог на доход, но есть вычеты.
При дарении дарите, но у неё налог на 1\2 кад стоимости.
Сделки все нотариальные.
Подарить дороже. Лучше продайте. Но учтите, что в случае развода вы не будете иметь права на эту квартиру.
Здравствуйте, Владимир!
Вы можете заключить соответствующий договор у нотариуса.
В Вашем случае, чтобы не платить приличный налог при дарении, лучше заключить договор купли продажи.
Вы хорошо подумайте прежде, чем отчуждать свою долю. Это, не единственная Ваша недвижимость?
Заключить договор дарения и заверить нотариально.
Здравствуйте!
Лучше дарите, так как жена в этом случае не платит налог. Договор нужно оформлять у нотариуса.