Дополнительные обязанности контрактного управляющего по закупкам - оплата или бесплатная работа?

Вопрос №18277326 из г. Махачкала
опубликован 03.03.2021, 12:38

В госбюджетном учреждении где я работаю мне, помимо своих прямых должностных обязанностей, дополнительно вменили с 1-го апреля 2014 года, обязанности по выполнению функций контрактного управляющего по закупкам для нужд учреждения. В формулировках этого приказа нет слов о совместительстве или о совмещении должностей. Имею ли я в таком случае право требовать оплату за указанную работу и в каком размере, или эта работа бесплатная по всей стране?

Хороший ответ я готов оплатить хорошенко вопрос №16441574 прочитан 1 раз.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дополнительный объем работы подлежит оплате, в соответствии со статьей 151 Трудового кодекса РФ. Размер оплаты устанавливается соглашением сторон (фиксированная сумма или в процентном соотношении к окладу).

На основании приказа должно было быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием конкретного размера такой доплаты. В любом случае, вы имеете право на доплату.

03.03.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дополнительный объем работы подлежит оплате. Вопреки требованиям в статьи 151 Трудового кодекса РФ сторона руководства считает бесплатный рабский труд более приемлемым для них, и не хочет заключать во уже более 7 лет дополнительное соглашение. Решить ли суд этот казус в таком случае. И согласно действующему региональному соглашению о МРОТ размер оплаты дополнительного труда должна быть не ниже МРОТ в регионе.

Прошу дать вашу оценку такому исходу данного казуса. Я Вам вчера оплатил и сегодня тоже гарантирую оплату.

04.03.2021, 12:49

Добрый день! Ответила в сообщении.

04.03.2021, 19:00