Отчим использует насилие и шантаж для скрытия своих ошибок
За каждый не большой косяк отчим меня бьёт, либо я сижу долгое время под домашним арестом. Так же запрещает говорить про это маме, то есть шантажирует.
Лучший ответ
Вы можете обратиться в местные органы опеки и попечительства и полицию с заявлением о проявлении насилия со стороны вашего отчима. Матери или любому другому взрослому лицу, которому Вы доверяете также необходимо сказать о проявлении насилия со стороны отчима.
Здравствуйте. Вам естественно необходимо рассказать все маме и вместе решить данный вопрос.