Что делать, если страховая компания откажет в возмещении ущерба из-за плохо напечатанного договора страхования?
Здравствуйте.
Вам нужно было, конечно, требовать в магазине читаемый экземпляр. Отказать Вам могут, если случай не страховой - если он не указан в условиях договора. В этом случае придется обращаться с претензиями к исполнителю и, возможно, с иском в суд.
Если откажут значит придется писать претензию на основе норм ГК.
Напомню - если поломка случилась не по Вашей вине, Вы вообще имеете право на обмен/возврат в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП. А по поводу страховки - надо смотреть документы, чтоб какие-либо выводы сделать. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта.
Если Вам ответят отказом, то в судебном порядке можно будет решить вопрос. Там суд и затребует с ответчика представить читаемый договор страхования.