Проблемы с ремонтом телефона и страховой компанией в магазине Связной - куда обратиться?

Купила телефон в магазине Связной г Иркутска, навязали страховку, за неё я заплатила около 8000 рублей, когда мне нужен был ремонт по этой страховке, я обратилась в магазин, консультант мне сказал что это страховой случай и приняла у меня телефон. После этого начался кошмар... ни кто не мог мне объясни нить толком где мой телефон и на какой стадии ремонта он находится. Позвонив в страховую компанию ВТБ, мне сказали что у них нет ни каких данных о моем телефоне. Телефон мне вернули так и не сделав, сказав что страховая будет оплачивать ремонт с тем условием что я оплачу 20 процентов за ремонт, вообще ещё присутствовал обман продавца консультанта магазина Связной, ещё много нюансов в мою пользу. Я бы хотела узнать в какие службы мне обратиться с заявлением на магазин связной?
Лучший ответ

Сначала необходимо предъявить письменную мотивированную претензию в адрес магазина и страховой, что случилось с телефоном?

Спасибо, буду знать.

Во время разговора по телефону толкнули, он выпал и погнулся корпус. Это является страховым случаем как мне сказали в магазине.

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует изучить условия договор страхования. Если это страховой случай, то обратитесь с заявлением в страховую компанию и требуйте возместить ущерб.

Доброго времени. Необходимо решать вопрос напрямую со страховой компанией, в обход продавца. Для этого направьте в СК письменную претензию. Либо можете отремонтировать телефон за свой счет, а портом выставить к возмещению в страховую компанию.

Если это является страховым случаем, то в данном случае имеете право обратиться с заявлением о выплате страховки, в случае отказа обращайтесь в суд.