Ростов-на-Дону, 03.03.2021, 15:36

Фрилансер-программист пропал, не выполнив договор на доработку сайта, исчез с предоплатой - как обратиться в полицию?

Вопрос №18277965 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.03.2021, 15:36
Заключили договор физ лица (по паспортным данным) с программистом фрилансером на доработку сайта. Программист взял предоплату и пропал. (есть все переписки с его именем, где он подтверждает получение денег. Полная квитанция с его полным именем, данными, адресом по которому зарегистрирована его банк карта) уже 3 недели без ответа. Хочу отправить уведомление на почту ему что обращаюсь в полицию. Есть ли какой-то образец или особый порядок этого уведомления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобное уведомление не является обязательным в данной ситуации, поэтому можете написать в произвольной форме.

При этом рекомендую просто сразу подать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

03.03.2021, 15:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

03.03.2021, 15:39

Предоплата была в 20 тыс рублей, весь бюджет который он должен был получить после выполнения доработки - 80 тыс руб.

03.03.2021, 15:41

Этого достаточно для уголовного дела.

03.03.2021, 15:42