Больничный продлен на 5 дней терапевтом, возможная направление к инфекционисту - влияет ли это на его окончание?
Добрый день, Виктор, если вам не поставили в больничном отметку о дате выхода на работу, то больничный не закрыт, в рамках этого больничного вам дали направление к другим врачам. Заключение инфекциониста вы должны принести к терапевту на следующий прием.
Вам должны были дать время следующего приема у терапевта. Если вы принесете направление инфекциониста на анализы, то вам и через 5 дней еще продлят больничный, а там уже по результатам ваших анализов будет приниматься решение о дальнейшем продлении больничного листа и о подборе нового лечения при необходимости.