Как вернуть деньги, списанные с карты Сбербанка без мобильного приложения - история моей битвы с банком

Списали деньги с карты Сбербанк. У меня нет мобильного приложения. Узнала из выписки из банкомата. Списали вечером 23 февраля. Я была дома, никуда не ходила, ничего не платила, никаких кодов не вводила и пин - кода тоже. Списали 1784 рубля. Написала в Cбербанке обращение, вечером пришла СМС от банка, что у банка нет оснований для возврата денежных средств. Как быть и вернуть деньги, у меня пенсия меньше десяти тысяч?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Вы запрашивали у Банка информацию на основании чего были списаны ден. средства? От этого надо отталкиваться в дальнейших действиях при их возврате.

Мне только пришла от них СМС ка, что вернуть нет оснований для возврата денежных средств, даже не написали за что списали. По выписке из банкомата стоит касса рус.Я то ничего не оплачивала и не было никаких кодов подтверждения для списания денег. как это бывает обычно, я была дома и нет мобильного банка у меня.

Кто-то из родных мог воспользоваться картой?

Ранее в пределах одного-двух месяцев были какие-то подписки?

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо большое! Я заблокировала карту. Потом перевыпустят и будем разбираться.