Как оспорить диагноз F19.2 без медицинских подтверждений после лечения в психбольнице 10 лет назад - сроки подачи иска в суд
10 лет назад лежал в псих больнице с "психозом" F23.20, в ходе лечения был ещё выставлен диагноз F19.2 полинаркомания. Выставлен с моих слов, анализов подтвержающих F19.2 нет. Выписка была направлена в наркодиспансер в 2011 г. Где я был поставлен на учёт. О данном диагнозе и о том, что состою на учётё узнал 11.01.2021. Ранее оповещён не был. Возможно ли оспорить диагноз F19.2 так как ни одного медподтверждения в истории болезни нет. Не пропущены ли сроки подачи иска в суд к больнице?
Лучший ответ
Психические заболевания лечатся очень сложно... вам надо взять выписку и попробовать ее обжаловать потребовав учреждение вас обследовать собрав консилиум... а потом уже идти в суд если не согласитесь.
Есть не только выписка , а полная копия мед. карты , в которой нет ни одного подтверждения ( результаты анализов и т.п.) диагноза F19.2. Только мои слова и надуманая врачом запись .
В целом Ваш ответ ясен , начать надо с медучреждения . Благодарю Вас за ответ.