Погасила кредит в 2013 году, а сейчас должна 63.000 - что предпринять?
Здравствуйте.
Согласно ч.1 ст.408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство. Если у вас остался документ подтверждающий оплату по кредиту, вам нужно представить его копию в суд вместе с письменными возражениями. Если такой документ отсутствует, то запросите выписку по счету в банке. Удачи.
Вам необходимо внимательно изучить материалы дела, после чего составить в суд возражения, в том числе сославшись на срок исковой давности.
Необходимо представить судье возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.
Здравствуйте!
В вашем случае можно списать долг, необходимо подготовить мотивированные документы в суд, главное грамотно подготовить документы!