Битва за опеку - отец-недоумок пытается забрать ребенка у тети, после смерти матери

Вопрос №18279734 из г. Владивосток
опубликован 04.03.2021, 06:08
После смерти сестры при родах, я забрала под опеку её новорожденного и старшего сына 8 лет. На похоры явился предполагаемый отец новорожденного ребенка и просил чтоб я подтвердила в опеке что он отец, чтоб без суда забрать якобы его сына, кто отец на самом деле я не знаю. Т.к.он находится под надзором, в Приморье был не легально, его поймали сотрудники ДПС (был без прав) и отправили по месту жительства в Хабаровск. Теперь он угрожает, что подаст в суд чтоб забрать ребенка. Скажите пожалуйста, какие у него шансы? Он не женат, жил площади не имеет,+ судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток! Смотря чем будет мотивировать в суде и какие доказательства предоставит. А так сложно ответить. Можете на алименты подать на него раз так рвется помогать.

04.03.2021, 06:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если это будет ДНК? Из других доказательств, общение по телефону и перевод в 3000 тысячи рублей.

04.03.2021, 06:16

Нужно решать вопросы по мере их поступление а не гадать. Может вообще не обратится в суд.

04.03.2021, 06:24